Под Екатеринбургом неизвестные обезглавили директора транспортной компании, положив его на рельсы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2014 года

Следователи Свердловской области проводят проверку по факту обнаружения трупа бизнесмена на железнодорожных путях под Екатеринбургом, сообщает официальный сайт управления СК РФ на транспорте по УрФО. Погибший мужчина был связан, а его голова отчленена от тела.

Личность потерпевшего уже установлена. Им оказался директор екатеринбургской компании «Комтранс», занимавшейся перевозками, пишет «Накануне.ru».

Однако по информации E1 (Архивная копия от 19 августа 2014 на Wayback Machine), фирма «Комтранс» специализировалась на торговле продукцией Hyundai.

Тело 55-летнего Александра Струнина обнаружено в четверг около 2:15 возле станции Хризолитовый на 34-м километре седьмого пикета третьего пути. «На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников Свердловского следственного отдела на транспорте, заместителя руководителя отдела криминалистики следственного управления, судебно-медицинского эксперта, а также оперативных сотрудников линейного отела МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский, эксперта-криминалиста», - говорится в пресс-релизе.

В ведомстве отметили, что руки и ноги потерпевшего были обмотаны веревкой. А отчлененная голова потерпевшего лежала рядом, причем в области рта была приклеена полоса скотча.

В пресс-службе УТ МВД РФ по УрФО пояснили, что, вероятнее всего, произошла «ампутация головы потерпевшего грузовым поездом».

Оперативники ищут свидетелей среди жителей ближайших населенных пунктов Бобровка, Фомино и Ключи.

Труп предпринимателя отправлен на экспертизу. Она установит, был ли он еще жив, когда оказался под колесами железнодорожного состава, пишет Life News.

Как выяснили оперативники, Александр Струнин пропал несколько дней назад в поселке Ключи. Перед этим он продал грузовую машину за 1,5 миллиона рублей. Позже супруга директора «Комтранс» нашла его автомобиль с каплями крови в салоне. Скорее всего, коммерсант был похищен.

Сотрудники «Комтранса» утверждают, что у их директора не было врагов, и никто ему не угрожал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Екатеринбургом неизвестные обезглавили директора транспортной компании, положив его на рельсы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.