Под Иркутском перевернулся автобус, на водителя которого упала коробка: 28 раненых (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2005 года

Крупная автоавария произошла во вторник вечером на федеральной автомагистрали «Байкал» под Иркутском. В результате потери управления перевернулся пассажирский автобус, в салоне которого находились 65 человек. По предварительным данным, пострадали 28 человек, погибших нет, сообщает телерадиокомпания «АС Байкал ТВ».

20 пассажиров госпитализированы. Пятеро из них находятся в тяжелом состоянии, передает ИТАР-ТАСС. Среди пострадавших есть женщины и дети. На место происшествия прибыли пожарные расчеты, 7 машин «скорой помощи» из Иркутска и несколько из Ангарска.

«В 18:55 поступил вызов, перевернулся автобус. Мы первые минут через пять прибыли на место. Все кричали, просили о помощи. Первую помощь оказывали самым тяжелым. Травмы различные: черепно-мозговая, вывих плеча, тупая травма живота, тупая травма грудной клетки», - рассказала фельдшер мегетской подстанции «скорой помощи» Надежда Сидоренко.

Автобус направлялся из Иркутска. В нем ехали, в основном, рабочие из ближнего зарубежья, которые возвращались в Узбекистан. Незадолго до ДТП автобус останавливался на автозаправочной станции. Там водитель взял в салон еще несколько пассажиров. Один из них положил на полку, которая находилась над водительским сиденьем, большую коробку. Во время движения она упала на шофера, и он потерял управление. На мокрой дороге автобус занесло. Машина съехала с трассы в кювет и упала на бок. Возникла опасность взрыва.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Иркутском перевернулся автобус, на водителя которого упала коробка: 28 раненых (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.