Под Калугой дети в возрасте 10-11 лет убили из-за лягушек младшую подругу и остались безнаказанными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2010 года

В Калужской области завершено расследование жестокого убийства 8-летней девочки, которую утопили в пруду в ходе ссоры во время ловли лягушек. Убийцы избежали уголовного наказания по причине своего малолетства.

Следственным отделом по Боровскому району закрыто уголовное дело, возбужденное в отношении 10-летней девочки и ее 11-летнего приятеля. Детей уличили в убийстве младшей подружки во время совместной ловли лягушек, сообщает официальный сайт следственного управления Калужской области.

В конце мая 2010 года в правоохранительные органы обратилась жительница Боровского района с заявлением о безвестном исчезновении восьмилетней дочери. Ранее девочка никогда не уходила из дома.

Два дня в районе искали пропавшую не только милиционеры, но и местные жители. В итоге труп ребенка был найден в пруду, недалеко от одной из деревень района. Причиной смерти, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, явилось утопление в воде. Кроме того, на теле погибшей имелись множественные ссадины и кровоподтеки, образовавшиеся незадолго до наступления смерти.

По факту насильственной смерти девочки было возбуждено уголовное дело.

«В результате проведенного предварительного расследования передвижение потерпевшей было восстановлено практически поминутно», - сказано в пресс-релизе. Установлено, что в тот вечер потерпевшая с двумя друзьями пошла на пруд ловить лягушек.

«Во время игры девочки поссорились, а затем и подрались, - пояснили в следственном ведомстве. - Мальчик встал на сторону подруги потерпевшей, и они избили девочку вдвоем, а потом утопили в пруду».

Поскольку дети являются малолетними, уголовное преследование в отношении них прекращено в связи с недостижением возраста привлечения к уголовной ответственности.

Год назад в этом регионе уже ловили несовершеннолетних преступников. Тогда в Калуге два брата 14 и 15 лет избили и изнасиловали первоклассника. Юноши издевались в сарае над семилетним ребенком на глазах у приятелей, которые смеялись, видя унижение малыша.

Сначала районный суд вынес подросткам условное наказание. Не согласившись с таким мягким приговором, государственный обвинитель потребовал пересмотра дела.

Недавно насильникам вынесли повторный приговор, назначив им 7 и 6,5 года лишения свободы в воспитательной колонии. Осужденным инкриминировали ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Калугой дети в возрасте 10-11 лет убили из-за лягушек младшую подругу и остались безнаказанными», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.