Под Кировом приезжий, не добившись продолжения курортного романа, приковал девушку к дереву и оставил умирать на 25-градусном морозе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2014 года

В Кировской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в покушении на убийство своей возлюбленной. После разрыва отношений, начавшихся во время отдыха на море, злоумышленник решил отомстить. Он похитил девушку, а потом избил и оставил в лесу умирать от холода.

В настоящий момент 27-летняя потерпевшая из города Советска находится в больнице. «У нее закрытая черепно-мозговая травма, ушибы, под вопросом перелом челюсти», - приводит «Интерфакс» слова старшего помощника руководителя СУ СК по Кировской области Андрея Василькова.

По данным начатого расследования, потерпевшая познакомилась с 32-летним подозреваемым по фамилии Николаев в 2011 году. Тогда они отдыхали в Анапе и, сблизившись, какое-то время жили вместе. Однако впоследствии партнеры расстались.

В октябре 2013 года Николаев приехал из Ростовской области в Советск, чтобы уговорить девушку возобновить отношения, но получил категорический отказ. С этого момента он начал преследовать бывшую подругу.

30 января вечером Николаев подкараулил потерпевшую и, после очередного отказа, нанес ей сильный удар по голове. Затем он придушил девушку до потери сознания и затащил ее в свой автомобиль «Лада-Гранта», где пристегнул наручниками к сиденью. Почти сутки похититель возил заложницу в автомобиле, а вечером 31 января высадил ее в лесном массиве неподалеку от села Колянур Советского района.

Злоумышленник приковал жертву наручниками к дереву и «ушел, в буквальном смысле заметая следы на снегу». В тот день температура воздуха опустилась до минус 25 градусов, пишет «Российская газета».

«Почти пять часов девушка находилась под открытым небом, но ей удалось освободиться и выйти на трассу. Приехав в Советск, она обратилась в полицию», - рассказал Андрей Васильков.

К тому моменту Николаев уже был задержан по подозрению в причастности к исчезновению потерпевшей. Дело в том, что тревогу почти сразу забила хозяйка магазина, в котором потерпевшая работала продавцом. Поскольку сотрудница не вышла в свою смену, предпринимательница заподозрила неладное и в тот же день написала заявление в полицию.

После того как девушка была найдена, Николаев дал признательные показания. Ему инкриминируют ст.30 и ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Похожее преступление, связанное с исчезновением молодой женщины, расследуется и в Нижнеудинске Иркутской области.

23-летняя беременная женщина ушла в магазин и пропала

По версии следователей, 11 января 2014 года в 19:00 молодая женщина, находящаяся на восьмом месяце беременности, ушла за покупками «и до настоящего времени не вернулась». Об исчезновении 23-летней потерпевшей заявил в правоохранительные органы ее сожитель.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Кировом приезжий, не добившись продолжения курортного романа, приковал девушку к дереву и оставил умирать на 25-градусном морозе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.