Под Краснодаром сгорела многодетная семья с приемными детьми. Органы начинают проверки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 января 2012 года

Под Краснодаром в ночь на воскресенье сгорел двухэтажный дом, где проживала многодетная семья. В результате пожара погибли четверо детей. Возбуждено уголовное дело, начаты проверки.

Двухэтажный дом в поселке Северный принадлежал супругам, которые проживали в нем с шестью несовершеннолетними детьми, в том числе - приемными. На том же участке располагался и второй дом, где живет их 23-летний сын с 22-летней супругой. С его слов, «к нему 7 января после полуночи прибежал отец и стал кричать, что в его доме начался пожар». Они вернулись к горевшему дому для спасения четырех детей, проживавших на втором этаже. Супруга владельца дома, их 15-летняя дочь и 2-летний сын, которые спали на первом этаже, успели спастись.

Мужчины вызвали сотрудников МЧС и стали тушить пожар подручными средствами. Но огонь быстро распространился по деревянным межэтажным перекрытиям. «Несмотря на предпринятые попытки, спасти детей не удалось, так как произошло обрушение второго этажа», - сообщил представитель СК.

Прокуратура Краснодарского края даст оценку действий органов опеки по обеспечению условий проживания детей в приемной семье. Как сообщает ИТАР-ТАСС, она взяла на контроль проверку всех обстоятельств пожара в частном домовладении. «Прокуратурой края взят на контроль ход проверочных мероприятий, проводимых органами следствия, а также работы экстренных служб, - отмечается в сообщении. - Кроме того, будет дана оценка действий органов опеки по обеспечению требуемых условий проживания детей в приемной семье».

«Причиной пожара предположительно является неосторожное обращение с огнем в помещении домовладения. Точная причина пожара и сумма ущерба в настоящее время устанавливаются специалистами», - сообщили в Прокуратуре Краснодарского края.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Краснодаром сгорела многодетная семья с приемными детьми. Органы начинают проверки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.