Под Красноярском перевернулся автобус со школьниками: есть раненые

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2006 года

Под Красноярском в четверг перевернулся автобус, в котором ехали школьники. Автобус ПАЗ ехал из Дивногорска в Красноярск. В автобусе находились 9-классники 63-й школы Кировского района Красноярска, которые отмечали «последний звонок» и ездили на смотровую площадку Дивногорской ГЭС. Всего в автобусе находились 21 школьник, четверо родителей, учителя и девушка-милиционер Кировского РОВД.

Внезапно ехавший впереди автобуса грузовой автомобиль «ЗиЛ» остановился. Водитель автобуса для предотвращения столкновения выехал на встречную полосу, по которой на высокой скорости мчалась иномарка. Произошло лобовое столкновение. В результате, по словам очевидцев, автобус перевернулся два раза и упал в кювет.

По предварительной информации, в результате аварии серьезно пострадала классный руководитель - у нее перелом позвоночника. Остальные пассажиры автобуса получили ушибы, царапины и испытали сильный шок.

По неподтвержденной информации, люди, находившиеся в иномарке, получили тяжелейшие травмы, есть погибшие, сообщает радиостанция «Авто-Радио» Красноярск.

На место аварии выезжало руководство ГАИ Дивногорска и начальник ГУВД края Александр Горовой. Для перевозки детей домой на место ДТП подъехал автобус, однако некоторые школьники категорически отказались ехать, заявив, что пойдут пешком.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Красноярском перевернулся автобус со школьниками: есть раненые», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.