Под Красноярском пойман эксгибиционист, напавший в общежитии на трех школьниц 11-12 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2013 года

Полиция Красноярского края задержала педофила, который напал в одном из общежитий Сосновоборска на компанию школьниц и демонстрировал им свои половые органы.

24-летний подозреваемый уже был ранее судим за аналогичное преступление, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя краевого главка МВД Владимира Юрченко.

По его словам, само нападение произошло во вторник в одном из общежитий Сосновоборска, куда девочки 11 и 12 лет пришли к знакомому, живущему на девятом этаже.

«На лестничной площадке седьмого этажа они встретили мужчину, который стал их преследовать, хватая одну из них, при этом демонстрируя свои гениталии, - рассказал Владимир Юрченко. - Догнав девочек, он начал приставать к одной из них».

Школьницам удалось вырваться, и они сообщили обо всем родителям, а те обратились в полицию.

«На розыск подозреваемого были подняты полиция города и оперативники краевого управления. В течение суток мужчина был задержан», - добавил представитель МВД.

Извращенец просил девочек перебинтовать член «после укуса муравья"

Всего неделю назад еще один эксгибиционист, проявивший изощренную изобретательность, был схвачен в другом сибирском городе - Тюмени.

Как выяснили следователи, под предлогом поиска потерявшейся кошки он входил в доверие к малолетним девочкам. А затем злоумышленник просил их перебинтовать половой член, который ему якобы укусил муравей, писала интернет-газета «Тюменская жизнь».

От действий извращенца пострадали три девочки младше 14 лет. Первый эпизод произошел в сентябре 2011 года возле дома N34 по Игримской улице, второй - в сентябре 2012 года у здания ялуторовской школы N60, а третий - 8 октября 2012 года в подъезде одного из домов, расположенных по улице Революции в Ялуторовске.

Подозреваемый в этих преступлениях житель Тюмени был задержан полицейскими 8 мая. Мужчину опознали потерпевшие, и он дал признательные показания.

Задержанному инкриминировали ст.135 (развращение малолетнего) и ст.132 (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего) УК РФ. Следователи проверяют возможную причастность тюменского эксгибициониста к другим изнасилованиям детей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Красноярском пойман эксгибиционист, напавший в общежитии на трех школьниц 11-12 лет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.