Под Курском автобус со школьниками врезался в УАЗ: два человека погибли, шесть ранены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2013 года

В Фатежском районе Курской области накануне вечером столкнулись автобус «Икарус», перевозивший школьников, и автомобиль УАЗ. В результате инцидента два человека погибли, еще шесть получили ранения, сообщает МЧС по Курской области(недоступная ссылка).

Инцидент произошел в районе села Верхняя Медведица. В автобусе ехали 30 человек - 23 ребенка и 7 взрослых. Дети с преподавателями возвращались из Курска в город Железногорск после областной олимпиады школьников.

Два человека, ехавшие в автомобиле, погибли на месте. Пострадали водитель УАЗа и пятеро пассажиров автобуса. Пострадавшие с травмами различной степени тяжести отправлены в областную клиническую больницу и в больницу N4 Курска.

Водитель автомашины находится в тяжелом состоянии в реанимации. В числе пострадавших в больнице были обследованы двое детей с незначительными травмами лица, после чего их отпустили домой вместе с еще одним пострадавшим.

Дети были временно размещены в кафе села Верхняя Медведица, где с ними работали психологи МЧС. Через некоторое время школьники отправились домой в Железногорск. Как сообщает РИА «Новости», в настоящее время в больнице остаются трое взрослых.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Курском автобус со школьниками врезался в УАЗ: два человека погибли, шесть ранены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.