Под Мариуполем полицейский застрелил бизнесмена во время задержания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2021 года

В селе Сартана, что под Мариуполем, полицейский во время задержания застрелил одного из жителей. Как впоследствии оказалось, погибший был местным бизнесменом Владимиром Мигоцким.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на сайт полиции Донецкой области.

Так, в полиции отмечают, что они накрыли незаконную ночную вырубку леса. Но когда составляли протоколы происшествия, один из подозреваемых попытался скрыться.

Мужчина якобы совершил наезд на полицейского, поэтому чтобы его остановить, пришлось применить табельное оружие. Одна из пуль попала в шею бизнесмену, в результате чего мужчина скончался.

Пострадавшего полицейского доставили в больницу, степень тяжести телесных повреждений устанавливается. По факту травмирования полицейского открыто уголовное производство по ст. 345 Уголовного кодекса Украины (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).

Ранее сообщалось, что в Днепре пьяный водитель нанес телесные повреждения полицейскому.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Мариуполем полицейский застрелил бизнесмена во время задержания», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.