Под Махачкалой блокирован жилой дом, в котором могли укрыться боевики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 января 2010 года

Сотрудники УФСБ и МВД Дагестана блокировали в среду вечером частный дом в дагестанском селе Коркмаскала в 15 километрах от столицы республики Махачкалы, где предположительно укрываются боевики. «Силовики блокировали частный дом в селе Коркмаскала Кумторкалинского района республики. Сейчас проверяется, есть ли в нем боевики», - сказал РИА «Новости» представитель МВД республики.

В то же время «Интерфаксу» в правоохранительных органах Дагестана сообщили, что частный жилой дом в селении Коркмаскала был блокирован около 21:20 по московскому времени. «В нем предположительно могут находится двое боевиков. Было произведено огневое воздействие. Из близлежащих домов эвакуированы местные жители», - отметил собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время проводятся мероприятия, направленные на принуждение к прекращению оказания возможного сопротивления со стороны лиц, которые находятся в блокированном доме. В свою очередь в дежурной части ОВД по Кумторкалинскому району Дагестана «Интерфаксу» сообщили, что «уже произошло боестолкновение, мероприятия продолжаются».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Махачкалой блокирован жилой дом, в котором могли укрыться боевики», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.