Под Москвой пропала девятилетняя девочка. Ее видели в парке с мужчиной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2012 года

В подмосковном Долгопрудном пропала девятилетняя Алиса Прокофьева. Последний раз ее видели вечером в среду в городском парке в компании взрослого мужчины. Не исключено, что девочка могла стать жертвой педофила. Ребенка ищут полиция и добровольцев. Появилась информация, что девочка, возможно, уже нашлась в одной из московских больниц, но подтверждения пока нет.

Незадолго до исчезновения Алису видели катающейся на самокате с подружкой, сообщил источник РИА «Новости» в правоохранительных органах Подмосковья. «Со слов подружки, девочка предложила ей убежать куда-нибудь», - сказал собеседник агентства. А примерно через час, в 21:00 ребенок был замечен в парке в компании неустановленного мужчины, добавил он.

- [#1 Школьницу, пропавшую в Курской области 11 дней назад, нашли мертвой]

«Есть информация, что девочка склонна к знакомствам со взрослыми. Кроме того, бабушка пропавшей сообщила полицейским, что ребенок склонен воровать деньги. Она рассказала, что не может найти свои 10 тысяч рублей», - поведал источник. По его словам, в настоящее время все силы брошены на поиски ребенка, усилены полицейские наряды, идет патрулирование.

Добровольцев просят помочь найти Алису

Поисковый отряд «Лиза Алерт» со своей стороны призывает добровольцев для поисков пропавшей девочки. На сайте это волонтерской организации опубликованы фотография и приметы Алисы Прокофьевой.

Рост 128-130 сантиметров, волосы светло русые длиной до лопаток, челка зачесана назад. На момент пропажи школьница была одета в ветровку розово-сиреневого цвета, джинсы синего цвета, коричневые кроссовки.

Всех, кто видел эту девочку или что-либо знает о ее местонахождении, просят звонить по телефону: (495) 646-86-39.

В связи с пропажей девочки уже возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетней). Это необходимо «для проведения всего необходимого комплекса следственных действий, направленных на поиск ребенка», пояснила официальный представитель СУ СКР по Московской области Ирина Гуменная.

Позднее она сообщила, что подмосковные органы СК РФ проверяютинформацию об обнаружении пропавшей девятилетней девочки в однойиз московских больниц. «Поступила информация о поступлении в одну из московских больниц малолетней девочки, которая назвалась именем пропавшего без вести ребенка. Эта информация проверяется», - сказала Гуменная.

Она отметила, что в случае подтверждения полученных данных «будетпроведен допрос ребенка с целью выяснения обстоятельств его исчезновения, в частности, совершалось ли в отношении девочки преступление».Состояния здоровья этой девочки Гуменная не уточнила.

Школьницу, пропавшую в Курской области 11 дней назад, нашли мертвой

На этом фоне печальные новости пришли из Курской области: в Октябрьском районе нашли тело 14-летней школьницы Алены Сеиной, пропавшей 11 дней назад.

Тело девочки было обнаружено оперативниками при прочесывании леса, прилегающего к поселку, где она проживала, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе УМВД по региону.

«Накануне была проведена экспертиза, результаты которой показали, что смерть школьницы наступила от отравления медицинскими препаратами», - сказал собеседник агентства. Обстоятельства произошедшего устанавливают специалисты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Москвой пропала девятилетняя девочка. Ее видели в парке с мужчиной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.