Под Новгородом предъявлено обвинение поэту-каннибалу, который 8 марта выел мозг своей знакомой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2017 года

В Новгородской области завершено предварительное расследование по уголовному делу, возбужденному в отношении 22-летнего поэта Дмитрия Лучина. По версии следователей, в «женский праздник» 8 марта мастер литературного творчества зверски убил свою 45-летнюю знакомую, а потом стал поедать ее внутренние органы.

О предъявлении каннибалу окончательного обвинения сообщает «Свежий ветер»(недоступная ссылка) со ссылкой на представителя областного управления СК РФ Анастасию Садриеву.

Как следует из материалов дела, молодой поэт познакомился в соцсети в интернете с 45-летней жительницей города Валдай. В Международный женский день она пригласила его к себе в гости. Молодой поэт и хозяйка жилища употребляли вино, а потом между собутыльниками вспыхнула ссора. Дмитрий ударил женщину бутылкой по голове, после чего потерпевшая потеряла сознание.

Злоумышленник нанес женщине четыре удара ножом в грудь. Даже когда пострадавшая скончалась, пьяный поэт не остановился. Он проломил череп жертвы киянкой, а затем стал отрезать кусочки головного мозга, употреблять их в пищу и запивать кровью потерпевшей. Также преступник исписал стены квартиры кровью. Об этом говорится в репортаже, размещенном на официальном сайте областного управления СК РФ.

Дмитрий Лучин был задержан полицейскими через несколько часов после изуверской расправы. Проведенная судебно-медицинская экспертиза доказала его вменяемость.

Добавим, что за два дня до зверского убийства, 6 марта, Лучин сообщил у себя на страничке в соцсети, что был награжден дипломом за победу в номинации «Лирика» на конкурсе «Поэт года-2016». Диплом подписал президент «Российского союза писателей» Дмитрий Кравчук. Эта организация не имеет ничего общего с более известными «Союзом российских писателей» и «Союзом писателей России», сообщало информагентство Vnnews.ru (Архивная копия от 18 марта 2017 на Wayback Machine).

Дмитрий Кравчук в 2000 году основал порталы «Стихи.ру» и «Проза.ру». На первом из них и публиковался подозреваемый в убийстве.

На сайте Лучин разместил почти 200 своих произведений, и у него было больше шести тысяч постоянных читателей. Среди стихов много лирики. Кроме того, поэт творил на патриотическую и эзотерическую тему. Ниже приведены выдержки из его произведений, одно из которых посвящено 8 марта (орфография сохранена):

Душа поэта так ранима, Его обидеть так легко, Она уж очень уязвима, И без любви, увы, никто.

  • Битв было не мало, но все помнить будем,

Ленинград, Москва, Ржев, Кавказ, Сталинград, Фашизм все в сердцах навеки осудим, Всегда будем помнить победы парад.

  • Вы женщины - прекрасные создания,

Сегодня все поздравления вам, Цветы все, и в любви признания, Всё лишь для вас, для милых дам.

  • За сутки Дьявол распустился,

Монашку в монстра превратил, На всё святое покусился, И церковь Божью совратил.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Новгородом предъявлено обвинение поэту-каннибалу, который 8 марта выел мозг своей знакомой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.