Под Новороссийском в 8-балльный шторм сел на мель турецкий сухогруз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2006 года

В районе Новороссийска во вторник вечером сел на мель турецкий сухогруз, сообщил представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ. Ситуация осложняется штормом в районе аварии.

«В 20:12 из Новороссийского морского спасательно-координационного центра поступило сообщение о том, что на траверсе Архипо-Осиповка село на мель турецкое судно «Трансберо», - сказал собеседник «Интерфакса», добавив, что судно следовало из Турции в Туапсе под погрузку.

В настоящее время волнение моря в районе происшествия составляет 7-8 баллов, скорость ветра - 25 метров в секунду.

«Из Новороссийского порта вышло спасательное судно «Капитан Беклемишев», которое ориентировочно в 1:20 среды должно прибыть к сухогрузу. Еще одно спасательное судно следует из Туапсе», - сообщили в ЮРЦ МЧС.

Там добавили, что пробоин в судне нет, ГСМ в море не вылилось, о пострадавших информации нет. «Однако работу спасателей осложняет тот факт, что экипаж сухогруза не знает английского языка», - подчеркнули собеседники агентства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Новороссийском в 8-балльный шторм сел на мель турецкий сухогруз», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.