Под Новосибирском пассажир поезда, мучимый «белой горячкой», пырнул ножом попутчика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2008 года

В Новосибирской области пассажир поезда порезал демобилизованного солдата-попутчика. Злоумышленнику привиделось, будто он на корабле борется с заговором матросов. Теперь "борец с терроризмом" и его жертва госпитализированы.

37-летнего пьяного дебошира сотрудники транспортной милиции задержали на станции Новосибирск-Главный. Он являлся пассажиром поезда Тында-Москва и ехал в вагоне №16, передает ИА Regnum со ссылкой на пресс-службу Западно-Сибирского УВД на транспорте.

Жертвой злоумышленника оказался демобилизованный солдат, раненный ножом в живот. Как оказалось, злодеяние было совершено под действием галлюцинаций на почве алкогольного психоза.

Как рассказала начальник следственного отдела при ЛОВД на станции Новосибирск подполковник юстиции Наталья Веснина, работник ООО "Восточная верфь" Приморского края Владимир Красин следовал по Транссибу, однако о целях своей поездки он пока рассказать не смог. Тем не менее он признался, что злоупотребляет спиртными напитками и с мая 2008 года состоит на учете у психиатра по месту жительства, пояснила она.

"В пути работник верфи также употреблял спиртное, поэтому его стали посещать галлюцинации, - добавила Веснина. - На станции Тайга к проблемному пассажиру даже вызывали врача, который сделал мужчине успокаивающий укол, и путешествие пациента продолжилось".

При подъезде к Новосибирску в ночное время суток, когда в вагоне выключили свет, Красина посетила особо сильная галлюцинация, связанная с плаванием на корабле с женщиной и ребенком, против которых матросы устроили заговор с целью убийства обоих персонажей галлюцинации. Вооружившись кухонным ножом, Красин стал охранять мать и дитя.

В этот момент один из попутчиков - демобилизованный солдат, возвращавшийся в деревню Редкула Челябинской области, - спрыгнул со второй полки, чтобы пройти в туалет. Его-то и пырнул ножом в живот галлюцинирующий пассажир-"защитник".

От крика раненого проснулся весь вагон, а проводник включил свет. "Тут же "борец с терроризмом" осознал, что совершил противоправный поступок", - заключила Веснина.

В настоящее время оба участника происшествия находятся в больницах. Раненый направлен на излечение в Железнодорожную больницу, а его оппонент - в психиатрическую. Причем в отношении пассажира установлен первоначальный диагноз - алкогольный психоз - с перспективой уточненного диагноза - "белая горячка". Работник верфи помещен под наблюдение профильных психиатров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Новосибирском пассажир поезда, мучимый "белой горячкой", пырнул ножом попутчика», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.