Под Новосибирском появилась остановка «Калифорния» (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2016 года

На загородной автотрассе под Новосибирском появилась автобусная остановка под названием «Калифорния». По сообщениям местных СМИ, остановка на Гусинобродском шоссе между кладбищем и селом Раздольное, прежде называвшаяся «Медик», сменила название в минувшие выходные, но в региональном Министерстве транспорта не подтвердили легитимность такого переименования. Предположительно, это чья-то шутка.

По словам кондуктора автобуса N234, новое название у остановки возле садоводства «Медик» появилось в минувшие выходные, пишут «Новосибирские новости». При этом кондуктор отметила, что новое название ей категорически не нравится и выговаривать его она не собирается, тем более что даже не понятно, куда в этом иностранном слове ставить ударение.

Такое переименование позабавило пользователей Сети. «Ну вот, теперь не надо тратить огромные средства на поездку в Калифорнию», - иронизирует один из комментаторов. «Тем более что сейчас популяризируют российские курорты, - вторит другой. - Чем Новосибирская область не курорт?"

«Это теперь без всякой визы и на автомобиле можно махнуть в Калифорнию? - ерничает третий. - Кстати, при знакомстве с девушками первое время будет хорошо работать: «Поехали со мной в Калифорнию!» - и ведь не отопрется, что я соврал!"

Под Новосибирском появилась остановка «Калифорния» https://t.co/mkMWoKAQVy pic.twitter.com/ENbn5n9JE1— FlashSiberia (@FlashSiberia) 4 октября 2016 г.

В управлении организации пассажирских перевозок Министерства транспорта Новосибирской области не смогли ответить, откуда взялось новое название у остановки, но отметили, что подобное переименование сопряжено с серьезными финансовыми вложениями и так просто не делается.

«Название остановки привязано к месту, где расположено садоводческое товарищество «Медик», и никакой Калифорнии там нет», - заметили в министерстве.

Весной 2016 года власти этого региона официально переименовали две остановки общественного транспорта в Новосибирске: остановка «Магазин «Зорька» на улице Восход получила название «Аллея Блокадников», а остановка «Завод ЖБК» на улице Кубовой стал называться «Жилой комплекс «Светлая роща», отмечает в этой связи портал «НГС.Новости».

Между тем в некоторых регионах жители намеренно меняют географические названия на дорожных указателях. Так, в Екатеринбурге в начале апреля кто-то «переименовал» столицу Свердловской области в «Грязьбург», заклеив часть дорожной таблички на одном из въездов в город полосой бумаги с надписью «грязь». Местные жители оценили шутку: по их словам, измененное название города «в полной мере отражает реальность», поскольку проблема повсеместной грязи существует в Екатеринбурге много лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Новосибирском появилась остановка «Калифорния» (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.