Под Одессой поезд врезался в пассажирский автобус, а в Полтавской области — в такси: 17 погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2005 года

Два столкновения поездов с пассажирским транспортом за сутки произошли в четверг на Украине. В Одесской области Укранины грузовой поезд врезался в пассажирский автобус «ЛАЗ». По последним данным, погибли 14 человек, в том числе двое детей.

Об этом агентству «Интерфакс-Украина» сообщили в Главном управлении министерства по чрезвычайным ситуациям в Одесской области.

Кроме того, пострадали 8 человек, которых доставили в центральную районную больницу. Четверо из них находятся в тяжелом состоянии.

Грузовой поезд врезался в автобус на 147 километре Одесской железной дороги. Авария произошла в 15:15 в селе Новоселовка Саратского района на неохраняемом переезде.

Обстоятельства инцидента выясняются. По данным МинЧС Украины, причиной аварии, по предварительным данным, стала техническая неисправность автобуса. По предварительной информации, поезд, груженный углем, сошел с рельс.

Поезд следовал из Белгород-Днестровска в Арцыз, а автобус осуществлял рейс по маршруту Петровка-Одесса.

Вследствие удара каркас автобуса раскололся пополам. Локомотив протянул его более километра. По свидетельствам очевидцев, чтобы подобрать пассажира, водитель остановил автобус непосредственно на железнодорожных путях, сообщает ГАИ.

В салоне автобуса находились около 40 пассажиров. Водитель автобуса остался жив. Спасатели вытянули пострадавших из автобуса и машинами скорой помощи отправили их в центральную районную больницу города Сарата. Четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

К спасательным работам привлекались подразделения МинЧС Украины, медицины катастроф, милиции и прокуратуры, 6 карет скорой помощи. В МинЧС создана специальная комиссия по расследованию чрезвычайной ситуации.

В этом же районе год назад произошла подобная трагедия, когда в результате нарушения правил на железнодорожном переезде погибли при столкновении с поездом свыше 20 пассажиров автобуса ЛАЗ и столько же получили ранения.

В Полтавской области Украины ремонтный поезд столкнулся с такси: трое погибших

В Полтавской области на 256 километре автодороги Устимовка-Глобино возле села Шепеливка Глобинского района ремонтный поезд столкнулся с легковым автомобилем-такси.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу МЧС Украины, в результате столкновения погибли три человека, один ранен.

Пострадавший доставлен в Глобинскую центральную районную больницу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Одессой поезд врезался в пассажирский автобус, а в Полтавской области - в такси: 17 погибших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.