Под Одессой рабочие объявили голодовку и заварили себя в нефтяном резервуаре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2020 года

В городе Рени Одесской области 9 рабочих влезли в резервуар для горюче-смазочных материалов и заварили его изнутри. Инцидент произошел в связи с тем, что работодатель не выплатил им обещанную зарплату за чистку резервуара.

Как передает RegioNews, об этом сообщает УНИАН.

"Люди забаррикадировались в резервуаре и требуют зарплату. Он находится на береговой линии реки Дунай. Высота - примерно 11 метров, емкость - порядка 3 тыс. тонн", - говорится в сообщении.

Рабочие занесли в резервуар много горючего, и, если их попытаются силой вытащить наружу, обещают эти горючие материалы поджечь.

"Мы заварились в этом резервуаре. Мы объявляем голодовку. Если не будет никакой реакции, подожжем резервуар изнутри", - сообщил один из рабочих.

На место ЧП прибыли правоохранители, представители фирмы-заказчика.

Ранее сообщалось, что почти 400 горняков Днепропетровщины объявили подземный протест, они требуют улучшения условий труда и увеличения зарплат.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Одессой рабочие объявили голодовку и заварили себя в нефтяном резервуаре», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.