Под Оренбургом полицейские спасли более ста автолюбителей из снежного плена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2013 года

Триста автомобилей застряли в Кувандыкском районе Оренбургской области из-за ДТП и плохой погоды, в результате полицейским пришлось откапывать из снега около 70 автомобилей, сообщило в субботу МВД РФ. Из машин, занесенных снегом, были эвакуированы больше ста человек.

Как пояснило ведомство, днем в пятницу в этом районе произошло ДТП с участием автомобилей Nissan и Lada Priora. Из-за снега движение транспорта на автодороге «Оренбург-Орск» было заблокировано, триста автомобилей застряли на трассе.

«С места транспортного затора усилиями сотрудников полиции, которые собственными лопатами раскапывали автомобили и выталкивали руками из снежных заносов, извлечено около 70 автомобилей, эвакуирован 101 человек, из них 7 несовершеннолетних», - цитирует РИА «Новости».

Пострадавших и обратившихся за медицинской помощью граждан нет, движение по автодороге восстановлено в полном объеме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Оренбургом полицейские спасли более ста автолюбителей из снежного плена», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.