Под Офисом генпрокурора митингуют активисты против незаконной вырубки деревьев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2020 года

В Киеве под Офисом генерального прокурора Ирины Венедиктовой митингуют активисты - они требуют возврата массива с уникальными деревьями в лесной фонд.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на PavlovskyNews.

"Они хотят обратить внимание генпрокурора Ирины Венедиктовой на незаконную вырубку деревьев в Пуще-Водице на улице Лесной для строительства особняков на территории в 10 га", - говорится в сообщении.

По данным активистов, проблемы с этой территорией начались еще в 2007-09 годах, но тогда на земли был наложен арест. Сейчас, по словам активистов, он снят.

Отмечается, что жители Пущи-Водицы надеются на поддержку генпрокурора Венедиктовой, так как ранее в апреле она уже взяла на контроль незаконное строительство ЖК в Пуще компанией "Киевгорстрой" на улице Квитки Цисык.

Ранее сообщалось, что Полякова и Alyona Alyona приехали под Кабмин протестовать из-за запрета концертов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Офисом генпрокурора митингуют активисты против незаконной вырубки деревьев», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.