Под Петербургом водитель заблокированного на переезде автобуса успел высадить пассажиров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2018 года

Под Петербургом произошло ДТП на железнодорожном переезде, которое только чудом обошлось без множества жертв: туристический автобус оказался заблокирован на путях, и в него врезался поезд «Ласточка». Тяжело пострадал водитель, который успел эвакуировать пассажиров, передает «Интерфакс» со ссылкой на компанию-перевозчика.

Авария произошла в субботу в районе поселка Рощино, на перегоне Зеленогорск - Рощино. Автобус марки MAN ехал на горнолыжный курорт Пухтолова гора, внутри было 20 человек, в том числе шестеро детей, передает ТАСС.

Водитель пересекал железнодорожный переезд на разрешающий сигнал, но был заблокирован с обеих сторон шлагбаумами. Перед столкновением он успел выпустить пассажиров», - сказали в пресс-службе компании «Пассажиравтотранс», которой принадлежал автобус. Когда люди вышли, в автобус влетел поезд «Ласточка».

По данным ГИБДД региона, водитель успел выйти из транспортногосредства, но после столкновения с поездом автобус наехал на мужчину исбил будку дежурного по переезду.

Водитель госпитализирован в тяжеломсостоянии, он получил травмы головы. ГИБДД начало проверку по поводу инцидента.

Свою проверку в связи с ДТП намерен провести Ространснадзор. На место происшествия выехал заместитель начальника Северо-западного территориального управления Госжелдорнадзора Александр Зайцев

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Петербургом водитель заблокированного на переезде автобуса успел высадить пассажиров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.