Под Петербургом пропала фура со сладостями стоимостью более двух миллионов рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2015 года

В Красном Селе, расположенном в Красносельском районе Санкт-Петербурга, пропала фура, груженная сладостями. Машина с товаром на сумму около двух миллионов рублей уехала со склада, но в конечном пункте так и не появилась. Инцидент произошел еще две недели назад, однако был предан широкой огласке только сейчас, передает портал «Водитель Петербурга».

По информации издания, все это время владельцы пытались разыскать фуру сами, но не преуспели в этом. Накануне они обратились в полицию. По заявлению потерпевших следственными органами проводится проверка.

По данным регионального главка МВД, груз водитель принял в Красном Селе, на складе кондитерского комбината «Чипита», расположенном на улице Свободы, еще 13-го числа. С тех пор местонахождение машины и водителя неизвестно. Стоимость пропавшего груза оценивается в два миллиона рублей.

Как уточняет агентство новостей «Оперативное прикрытие», речь идет об автомобиле DAF с госзнаками Ленобласти. Журналисты со ссылкой на МВД также сообщают, что точная стоимость пропавших кондитерских изделий составляет 2 167 351 рубль.

Отметим, что в настоящее время водители фур и грузовиков проводят стихийные протесты по всей стране. Акции начались 11 ноября, за четыре дня до запуска новой системы «Платон». Она взимает плату за проезд с грузовиков грузоподъемностью больше 12 тонн. Деньги должны пойти в дорожный фонд в виде компенсации за разрушение трасс тяжелыми автомобилями. Внедрение системы натолкнулось на социальные протесты и сопровождалось многочисленными накладками - как техническими, так и бюрократическими.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Петербургом пропала фура со сладостями стоимостью более двух миллионов рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.