Под Полтавой спасатели тушат масштабный пожар на мусорной свалке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2020 года

В Полтавской области вблизи села Макуховка полсотни спасателей ликвидируют масштабный пожар на городской свалке твердых бытовых отходов. Огонь уже уничтожил мусор на площади 2,2 га.

Как передает RegioNews, об этом сообщает ГСЧС Украины.

Известно, что загорелась свалка в селе Макуховка 3 сентября около 15:15.

"Пока проводовжується тушения пожара. К тушению пожара привлечены 55 человек и 12 единиц техники. Причина пожара устанавливается", - сообщают спасатели.

В ГСЧС отмечают, что тушение огня осложняет, в частности, высокая температура воздуха, ветер и неприятный запах. Также для пожарных есть угроза провалиться под мусор.

Отмечается, что огонь настолько мощный, что существует угроза его распространения на жилые кварталы.

Напомним, что в Луганской и Харьковской областях продолжают тушение отдельных очагов тления лесной подстилки, остатков древесины в пределах контролируемого периметра, но открытого огня уже нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Полтавой спасатели тушат масштабный пожар на мусорной свалке», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.