Под Псковом подросток, устроивший поножовщину на поле после матча, получил 2 года колонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2014 года

В Себеже Псковской области вынесен приговор 17-летнему воспитаннику специального училища, который напал с ножом на своего сверстника. Поводом для ссоры стала игра в футбол, проходившая на территории учебного заведения.

Действия юноши были квалифицированы по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы в воспитательной колонии, сообщает официальный сайт СК РФ.

Как следует из материалов дела, 16 декабря 2013 года на футбольном поле между воспитанниками училища, выступающими за разные команды, произошла ссора. «После окончания игры подсудимый, прихватив с собой нож, подошел к 17-летнему воспитаннику, игравшему за другую команду, чтобы выяснить с ним отношения», - сказано в пресс-релизе.

Злоумышленник нанес потерпевшему три удара ножом в область груди и живота, причинив тяжкие телесные повреждения. Пострадавшему удалось добежать до учительской, где находились педагоги, которые вызвали скорую медицинскую помощь. Подростка срочно доставили в больницу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Псковом подросток, устроивший поножовщину на поле после матча, получил 2 года колонии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.