Под Римом обнаружен незаконный дом престарелых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2005 года

Итальянские карабинеры обнаружили в пригороде Рима незаконно действующий дом престарелых.

В структуре, находящейся в местечке Рокка ди Меццо содержались пожилые люди возрастом от 80 до 90 лет, многие из них не могли ходить и находились в комнатах в ужасающих гигиенических условиях.

В связи с обнаружением структуры была арестована ее управляющая, женщина 57 лет. Ей предъявляют обвинения в незаконном удержании лиц, неоказании помощи и использовании просроченных лекарств.

Незаконный дом престарелых под названием "Полет" размещался в бывшем здании начальной школы, отреставрированном на государственные средства, сообщает tgcom.it.

Повсюду была грязь, невыносимый запах, пожилые люди были вынуждены жить в ужасных условиях. К тому же, им давали просроченные лекарства.

На дом престарелых карабинеры вышли после того, как 2 ноября при попытке совершить кражу был задержан молодой человек, который рассказал, что он ушел из дома для самодостаточных пожилых людей, куда его направили работать по суду. После это карабинеры решили наведаться в заведение.

Первое обследование показало, что внутри дома находились восемь пациентов возрастом 80-90 лет, некоторые из которых не были самодостаточными и нуждались в медицинском уходе. Одна из комнат с двумя пожилыми людьми была закрыта снаружи. Кроме того, внутри были обнаружены три нелегальных иммигранта, один из которых разыскивался полицией.

Структура не имела никакого разрешения на деятельность. Санитарно-гигиеническая экспертиза выявила, что она не была пригодна для содержания пациентов и функционировала с нарушением многочисленных норм.

Что касается пожилых людей, то один из них был госпитализирован, а заботу о других взял на себя персонал одной из местных больниц.

По словам местных властей, в структуре, которая могла вмещать вплоть до 15 человек, на постоянной основе находились девять пожилых людей, некоторые из которых излечились от психических заболеваний и насколько возможно смогли даже принимать участи в жизни городка, мэр которого говорит, что местные жители всегда добродушно относились к обитателям дома престарелых.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Римом обнаружен незаконный дом престарелых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.