Под Ростовом «КамАЗ», нарушив правила, ранил 13 детей, одна из пострадавших девочек умерла в больнице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2012 года

Крупное ДТП, в результате которого пострадали дети, произошло на юге России. На трассе Ростов-на-Дону - Батайск в результате столкновения микроавтобуса Mercedes с «КамАЗом» пострадали 18 человек, 13 из которых - дети. Одна из раненых, девочка 2006 года рождения, от полученных травм умерла в больнице, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону.

Восемь детей и один взрослый были госпитализированы в больницу Батайска, сообщила представитель управления ГИБДД ГУ МВД по Ростовской области Галина Давыдова. Еще двое детей доставлены в больницу Азова. «Состояние троих мальчиков остается тяжелым, один из них находится в реанимационном отделении ЦГБ города Батайска, а двое - в реанимационном отделении областной детской больницы. За их жизнь борются врачи», - сообщил «Интерфаксу» источник в медицинских кругах региона.

Сообщение о ДТП в районе поворота на Азов поступило в 23:15 понедельника по московскому времени. Микроавтобус, следовавший по маршруту Москва - Азов, столкнулся на трассе с грузовым «КамАЗом», который вез горох из Саратова.

Полиция полагает, что виновником ДТП стал шофер грузовика: он совершал на трассе разворот в неположенном месте. Не убедившись в безопасности маневра, водитель «КамАЗа» ударил прицепом ехавший в попутном направлении микроавтобус с детьми. Водитель автобуса пытался предотвратить столкновение, однако не смог уклониться от удара.

В автобусе находились 13 детей, пятеро сопровождавших их взрослых и водитель. Ни водитель Mercedes, ни шофер грузовика госпитализированы не были. Находившегося за рулем «КамАЗа» мужчину доставили в полицию. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушениеправил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Новое ДТП с детьми произошло спустя всего несколько дней после страшной аварии в Москве: там в минувшие выходные пьяный водитель сбил на Минской улице группу детей-сирот. Погибли семь человек: пятеро воспитанников интерната, их воспитательница и ее муж. Авария заставила представителей Госдумы, Кремля и правительства заговорить об ужесточении ответственности за нарушения на дорогах, в особенности за вождение в пьяном виде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Ростовом «КамАЗ», нарушив правила, ранил 13 детей, одна из пострадавших девочек умерла в больнице», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.