Под Самарой полиция стрельбой разнимала участников драки: 5 пострадавших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2013 года

В Самарской области полицейские выясняют обстоятельства массовой потасовки, произошедшей возле рынка в городе Нефтегорске. В итоге пять человек получили телесные повреждения, а сотрудникам МВД пришлось применить оружие.

Ссора между двумя группами выходцев из стран СНГ произошла в воскресенье около 20:30, сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

«По предварительным данным, конфликт возник на бытовой почве из-за внезапно возникших неприязненных отношений между двумя участниками, один из которых находился в состоянии алкогольного опьянения», - пояснили в МВД.

В последовавшей за этим драке приняли участие десять человек. Для разрешения конфликта на место происшествия «незамедлительно были направлены наряды патрульно-постовой службы полиции и вневедомственной охраны».

«После оценки ситуации сотрудниками полиции было принято решение о применении табельного оружия - они произвели несколько предупредительных выстрелов в воздух», - говорится в пресс-релизе.

По версии МВД, полицейские «погасили конфликт и не допустили массовой драки». Однако при этом в ведомстве признали, что пять человек каким-то образом получили телесные повреждения. Их отпустили домой после оказания медицинской помощи.

Личности всех участников ссоры к настоящему времени установлены. Возбуждено уголовное дело по по статье 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести). Преступникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Самарой полиция стрельбой разнимала участников драки: 5 пострадавших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.