Под Самарой рухнула половина автомобильного железобетонного моста (ФОТО, ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2012 года

В Самарской области на 80-м километре автотрассы регионального значения Р-225 «Самара - Бугуруслан» частично обрушился автомобильный железобетонный мост. По счастливой случайности никто не пострадал.

Полоса моста рухнула накануне в районе населенного пункта Кротовка, сообщает на своем сайте (Архивная копия от 10 апреля 2014 на Wayback Machine) в пятницу Главное управление МЧС по Самарской области.

В настоящее время аварийный мост оцеплен сотрудниками полиции, подготовлена объездная трасса протяженностью 1,2 км. Сотрудниками ГИБДД выставлены посты в населенном пункте Отрадный и в поселке Кинель, отмечают в МЧС.

Причины обрушения моста устанавливаются. Ведется расследование, по итогам которого будут выявлены и наказаны виновные в таком состоянии моста и в создании угрозы для жизни людей.

Напомним, что в прошлом году сообщалось о похожем инциденте в Хакасии - там в мае рухнул железнодорожный мост. Тогда погибших и пострадавших также не было.

Пролет железнодорожного моста через реку Абакан на прогоне между станциями Камышта - «Алюминиевская», в 7 километрах от станции Камышта на территории Аскизского района республики.

Сообщалось, что из-за подмыва четвертой опоры пролет упал краем в воду. Железнодорожная ветка, на которой произошло ЧП, находится в ведении предприятия «Отделение временной эксплуатации», расположенного в Саяногорске. Она является ведомственной и предназначена для завоза глинозема и кокса на Саяногорский алюминиевый завод. Пассажирское движение по ней не осуществляется.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Самарой рухнула половина автомобильного железобетонного моста (ФОТО, ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.