Под Самарой учитель и шестеро учеников попали в больницу, отравившись парами из энергосберегающей лампы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2012 года

Шесть школьников и преподаватель были госпитализированы в Самарской области после того, как накануне на уроке физкультуры была повреждена ртутная лампа, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на МВД России.

«Было установлено, что жалобы на состояние здоровья появились после урока физкультуры, проходившего 17 октября 2012 года в спортзале указанной школы, в ходе которого, предположительно, мячом была повреждена энергосберегающая дуговая ртутная лампа», - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в больницу Челно-Вершинского района доставили 16 человек. Шесть детей и преподаватель госпитализированы, остальные дети отпущены домой. Возраст учеников - от 13 до 16 лет. «Предварительный диагноз - отравление парами ртути», - говорится в сообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Самарой учитель и шестеро учеников попали в больницу, отравившись парами из энергосберегающей лампы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.