Под Саратовом мужчина убил соседа лопатой за шутливое предложение убрать снег с его участка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2012 года

В Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Энгельса, убившего в соседской ссоре человека. Поводом для зверской расправы стало шутливое предложение очистить участок потерпевшего от снега.

31-летнему подозреваемому, который проживает на Воронежской улице в Энгельсе, грозит до 15 лет лишения свободы за нанесение смертельных увечий. Он был задержан сотрудниками полиции в среду, на следующий день после совершения преступления, передает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя Энгельсского следственного отдела АндреяМорозова.

Конфликт между соседями произошел 17 января во дворе одного из частных домов Энгельса. Там проживали две семьи, главы которых - мужчины в возрасте 31 года и 48 лет - решили вместе почистить снег. «Мужчины были абсолютно трезвы. Дело спорилось. Неожиданно один из них то ли в шутку, то ли всерьез предложил другому убрать снег с его территории», - пояснил АндрейМорозов.

Из-за этой полушутливой фразы младший сосед пришел в ярость. «Молодой мужчина схватил лопату и нанес своему «обидчику» более 10 смертельных ударов», - отметил Андрей Морозов.

Действия нападавшего квалифицированы по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности).

Между тем, как пишет саратовское издание «Взгляд-инфо», между участниками курьезного конфликта существовали давние неприязненные отношения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Саратовом мужчина убил соседа лопатой за шутливое предложение убрать снег с его участка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.