Под Тверью из-за снегопадов без энергоснабжения остались почти 7 тысяч жителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 января 2011 года

В Тверской области из-за непогоды в ночь на 2 января без энергоснабжения остались почти 7 тысяч человек, живущие в 238 населенных пунктах. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в областной администрации, уточнив: «Снегопады и сильный ветер привели к падению деревьев на провода линий электропередачи».

Наиболее сложная ситуация сложилась в западных районах Верхневолжья - в Западнодвинском без электричества остались 1,2 тыс. человек, в Торопецком - 3 тыс. человек. Туда направлены дополнительные аварийно-спасательные бригады. В первую очередь восстанавливается работа социальных объектов.

Нарушено также электроснабжение в ряде населенных пунктовКонаковского, Селижаровского районов. Всего отключено 295 трансформаторных пунктов. По распоряжению губернатора Дмитрия Зеленина начал работать оперативный штаб, в который вошли представители различных областных служб.

«Начатые аварийно- восстановительные работы позволяют говорить о том, что электроснабжение будет восстановлено в самые сжатые сроки», - подчеркнул собеседник агентства. Работают 39 восстановительных бригад, 50 единиц спецтехники.

«На помощь энергетикам и сотрудникам МЧС пришли работникиместных лесничеств со снегоходами», - сообщили в обладминистрации. «Работы ведутся в очень сложных условиях. Трудно добраться до мест аварий», - подчеркнул начальник регионального управления безопасности Алексей Пляскин, добавив, что «ремонтники трудятся с полной отдачей сил». Делается все возможное, чтобы к концу дня восстановить электроснабжение в большинстве пострадавших от стихии населенных пунктов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Тверью из-за снегопадов без энергоснабжения остались почти 7 тысяч жителей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.