Под Фряновом прошел туристский слёт для людей с ограниченными возможностями здоровья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2014 года

Пятый год подряд, летом, центр адаптивной физической культуры, спорта и туризма «Спартанец» Щёлковского района организует и проводит туристский слет для людей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году слёт прошёл в Ерёминском омутке, который располагается в живописных фряновских краях. С 4 по 6 июля здесь встретились, уже ставшие добрыми друзьями, спортсмены из разных городов и районов Подмосковья. Участники приехали из Королёва, Мытищ, Фрязина, Серпухова, Чехова; три команды представляли наш район — одна из посёлка Фряново и две от центра «Спартанец». Всего было около ста человек, из них пятая часть — моложе 16 лет. В соревнованиях принимали участие лица с нарушением слуха и зрения, с поражением опорно-двигательного аппарата и общим заболеванием. Спортсмены соревновались как в командных группах, так и в личных зачётах. Командные соревнования проводились в таких видах как: пляжный волейбол, мини-футбол, турполоса и перетягивание каната. Личные зачёты определялись на конкурсах «Зеленая аптека», кулинаров, в соревнованиях по фрисби, бадминтону, домино и настольным играм (джаколо, шафлборд и новус). А ещё все участники соревнований получили огромное удовольствие, наблюдая за своими друзьями, принимающими участие в конкурсе художественной самодеятельности. Тренер центра «Спартанец» М.В. Ланин провёл среди спортсменов мастер-класс по русской народной командной игре в лапту. Упоминания об этой игре встречаются ещё в памятниках древнерусской письменности. Гости и хозяева мероприятия приняли активное участие в этой увлекательной, интересной и подвижной игре. Все участники соревнований были награждены грамотами центра «Спартанец» и ценными подарками. Соб. инф.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Под Фряновом прошел туристский слёт для людей с ограниченными возможностями здоровья», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.