Под Челябинском мужчина избил и ранил ножом женщину-судью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2017 года

Следователи Челябинской области выясняют обстоятельства вооруженного нападения на служительницу Фемиды. Злоумышленник нанес потерпевшей побои и колото-резаное ранение.

Преступление было совершено 19 декабря примерно в 18:40 около одного из домов на Северной улице в Еманжелинске. «Неизвестный нанес несколько ударов руками и ножевое ранение мировому судье судебного участка. Женщина доставлена в лечебное учреждение», - сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

У судьи диагностирована открытая черепно-мозговая травма и ножевое ранение в грудь с повреждением легкого. Сейчас пострадавшая неконтактна, опросить ее не могут, пишет 74.ru.

«Мы полагаем, что преступление связано с профессиональной деятельностью потерпевшей», - сказал прокурор Еманжелинска Роберт Шамсутдинов.

В розыске нападавшего принимают участие сотрудники полиции, СК РФ ми ФСБ. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 296 УК РФ («Насильственные действия в связи с осуществлением правосудия»). Она предусматривает наказание в виде 10 лет лишения свободы.

«Расследование уголовного дела взято под личный контроль руководителем следственного управления», - заключили в ведомстве.

Рядом с местом преступления расположено много магазинов. Возможно, нападавшего удастся идентифицировать по записям с камер наблюдения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Челябинском мужчина избил и ранил ножом женщину-судью», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.