Под Челябинском сторож турбазы расстрелял из ружья туриста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2014 года

Полиция Челябинской области задержала охранника турбазы, который открыл стрельбу из ружья по отдыхающим. В итоге один человек получил ранения.

Выстрелы звучали в ночь на 15 июня недалеко от озера Актюба в Красноармейском районе. Там произошла ссора между сторожем турбазы и двумя постояльцами 1949 и 1959 годов рождения, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 20 июля 2021 на Wayback Machine) областного ГУ МВД.

В ходе конфликта, происходившего в охотничьем домике, сторож 1953 года рождения «получил телесные повреждения». После этого он сделал два выстрела из гладкоствольного охотничьего ружья в сторону отдыхающих.

Один из его оппонентов получил огнестрельное ранение левого предплечья и был госпитализирован.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 213 (хулиганство) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Добавим, что похожий случай произошел в Кезском районе Удмуртии. Там на охоте поссорились 50-летний житель Пермского края, его 28-летний спутник и 21-летняя девушка. Троица распивала алкоголь в охотничьем домике у деревни Тортым, когда старший из собутыльников взял охотничий карабин «Тигр», а потом выстрелил в правое плечо девушки и в колено ее приятеля, сообщает портал 59.ru.

Потерпевших увезли в районную больницу, а стрелок был задержан полицейскими и привлечен к уголовной ответственности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Челябинском сторож турбазы расстрелял из ружья туриста», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.