Под Челябинском экс-депутат, пойманный пьяным за рулем, воткнул нож в грудь полицейского (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2016 года

В Уйском районе Челябинской области пьяный водитель напал с ножом на сотрудника МВД. Злоумышленник, оказавшийся отставным педагогом и законодателем, ранил стража порядка прямо во время составления протокола. В прессу попало шокирующее видео, снятое в момент нападения автомобильным регистратором.

Инцидент произошел на 76-ом километре шоссе Чебаркуль - Магнитогорск рядом с селом Уйское. Там наряд ДПС остановил автомобиль ВАЗ-2107, которым управлял пожилой мужчина, сообщает «Первый областной». Полицейские заподозрили, что водитель находился в алкогольном опьянении.

Имя задержанного приводит Ural 1(недоступная ссылка). По информации издания, им оказался Евстафий Задельный, который ранее был депутатом Уйского сельского поселения от партии «Справедливая России». А до ухода на пенсию политик работал учителем черчения в местной школе.

Во время составления протокола 64-летний мужчина вел себя спокойно. Но потом, когда гаишник предложил ему «поехать в больничку» на медицинское освидетельствование, пенсионер неожиданно выхватил охотничий нож и нанес им сильный удар в область груди лейтенанта полиции.

На опубликованных кадрах видно, что пострадавший офицер застонал от боли, но смог позвать на помощь своего напарника. Тот предупредил нападавшего, что будет стрелять в случае сопротивления. После этого агрессивного экс-депутата удалось обезоружить и задержать.

Раненого сотрудника ДПС ГИБДД доставили в больницу, где ему провели операцию. Как оказалось, лезвие прошло в трех сантиметрах от сердца. Пострадавший находится в стабильно тяжелом состоянии.

В пресс-службе областного ГУ МВД подтвердили факт дерзкого нападения, но от уточняющих комментариев отказались, сообщает Chelyabinsk.ru.

(18+)

Добавим, год назад похожее преступление было совершено на Алтае. Там 38-летний водитель Иван Трусов зарезал инспектора ДПС и ранил его напарника в селе Харлово. Главной уликой против убийцы была запись полицейского видеорегистратора.

На снятых и опубликованных кадрах видно, как инспекторы ГИБДД составляют протокол, а сидящий сзади Иван Трусов абсолютно спокоен. Но затем он внезапно выхватил нож и стал наносить стражам порядка множественные удары.

Сотрудник МВД Александр Лямкин, которому были нанесены девять ран, погиб. У него остались двое маленьких детей. Второй полицейский Роман Польников выжил, хотя также получил тяжелые ранения.

Подозреваемого задержал другой наряд ГИБДД. В ноябре 2015 года суд приговорил Трусова к 19 годам лишения свободы, о чем говорилось в репортаже РЕН ТВ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Челябинском экс-депутат, пойманный пьяным за рулем, воткнул нож в грудь полицейского (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.