Под Челябинском 27-летняя сотрудница МВД получила три года колонии за мошенничество на 600 тысяч рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2011 года

Красноармейский районный суд Челябинской области вынес приговор в отношении уже бывшего инспектора территориального отдела внутренних дел. Девушку-милиционера уличили в крупном мошенничестве под предлогом распродажи арестованного имущества.

27-летняя Лилия Зиганшина проведет за решеткой три года. Отбывать наказание мошенница в погонах будет в колонии-поселении, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) прокуратуры Челябинской области.

В ходе расследования установлено, что в период с апреля по август 2010 года Зиганшина, являясь сотрудником милиции, путем обмана похитила денежные средства у четырех жителей района. «Свои финансовые вопросы она решала в рабочее время», - отмечается в пресс-релизе.

Одному потерпевшему Зиганшина предложила купить не принадлежащий ей земельный участок, а другим — приобрести арестованные судебными приставами-исполнителями автомобиль Mitsubishi Lancer и автогрейдер. «Получив в общей сложности более 600 тысяч рублей, она распорядилась ими в собственных интересах, не предоставив имущество покупателям», - рассказали в надзорном ведомстве.

Зиганшина полностью согласилась с предъявленным обвинением по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судопроизводства. Помимо отбывания срока лишения свободы, стражница порядка выплатит потерпевшим более 600 тысяч рублей компенсации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Челябинском 27-летняя сотрудница МВД получила три года колонии за мошенничество на 600 тысяч рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.