Под Черновицкой ОГА митингуют лесники против оптимизации лесхозов и массовых сокращений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2021 года

Перед зданием Черновицкой областной государственной администрации проходит пикет недовольных представителей лесной отрасли

Об этом сообщает информационное агентство АСС, передает RegioNews.

Около сотни человек пришли сегодня, 11 октября в Черновицкую ОГА. Они требуют не проводить оптимизацию лесхозов, которая, по их мнению, приведет к массовым сокращениям.

Пикетчики держат в руках плакаты с надписями: "Руки прочь от лесхозов", "Оставить в покое трудовые коллективы лесхозов", "Реорганизация приведет к массовой безработице" и тому подобное.

Митингующие выступили на ступеньках администрации против реорганизации лесхозов. Они считают, что после этого многие лесоводы останутся без работы и им нечем будет кормить свои семьи. Позже они зачитали текст обращения к руководству страны с требованием остановить реорганизацию.

Люди требуют, чтобы к ним вышел кто-то из руководства областной администрации или областного совета. Но к митингующим так никто и не выходит. Они решили, что представители пикетчиков зайдут внутрь и передадут председателю ОГА это обращение.

Как сообщалось, 7 октября в Запорожье полиция задержала под облсоветом четырех митингующих против каолинового карьера.Ранее, в конце сентября, в Черновцах произошла драка на сессии городского совета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Черновицкой ОГА митингуют лесники против оптимизации лесхозов и массовых сокращений», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.