Под Черняховском в носке пассажира такси нашли наркотики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2020 года

Под Черняховском задержали такси, 39-летний пассажир которого прятал в носке наркотики. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Сотрудниками отделения наркоконтроля была получена оперативная информация о причастности одного из жителей города к приобретению и хранению наркотических средств. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого. Им оказался 39-летний горожанин, ранее судимый за аналогичное преступление», — рассказали в полиции.

Мужчину задержали, когда он на такси возвращался в Черняховск. Машину и подозреваемого осмотрели. В одном из носков обнаружили шприц с прозрачной жидкостью и пакетик с веществом, которое, предположительно, является карфентанилом. Экспертиза подтвердила наличие наркотика. Злоумышленник пояснил, что хранил его для личного употребления.

Мужчину задержали. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ ("Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере"). Злоумышленнику грозит до десяти лет лишения свободы.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.