Под Ярославлем мужчина изнасиловал шестилетнего мальчика в музее-заповеднике «Карабиха»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2013 года

Полиция Ярославля объявила в розыск мужчину, который на днях сексуально надругался над малолетним ребенком на территории музея-усадьбы писателя Николая Некрасова в деревне Карабиха.

Оперативниками составлен фоторобот дерзкого педофила. Он опубликован на официальном сайте(недоступная ссылка) УМВД по Ярославской области.

«В октябре 2013 года в парковой зоне музея-усадьбы «Карабиха» неизвестный совершил насильственные действия сексуального характера в отношении шестилетнего мальчика», - говорится в пресс-релизе.

За совершение данного преступления полицией разыскивается мужчина с ростом 165-170 см, короткими темными волосами, худощавого телосложения. Он был одет в черные спортивные брюки, черную болоньевую куртку, черные туфли без шнурков.

«У следствия имеются следы, обнаруженные на месте совершения преступления, которые могут послужить неопровержимым доказательством причастности к совершению данного преступления конкретного лица в случае его обнаружения», - подчеркнули в УМВД.

Всех граждан, располагающих какой-либо информацией о совершенном преступлении и подозреваемом, просят сообщить об этом в дежурную часть Ярославского ОМВД России по телефонам 21-54-02, 21-35-84 или по телефону 02.

Усадьба в деревне Карабиха, расположенной в десяти километрах от Ярославля, принадлежала ранее княжескому роду Голицыных. В 1861 году она была куплена для летнего отдыха писателем Николаем Некрасовым. Там он пишет поэмы «Мороз, Красный нос», «Русские женщины» и «Кому на Руси жить хорошо».

В 1918 году усадьба была национализирована под музей, но потом отдана совхозу «Бурлаки». Лишь в 1946 году Совет министров СССР принял решение о реставрации особняка и открытии в нем музея, сообщает сайт «Музеи России».

В 1996 году во время очередной реставрации здания в Карабихе был найден клад с коллекцией стеклянной и хрустальной посуды XIX века. А позднее, по данным «Википедии», там же было обнаружено письмо Алексея Мусина-Пушкина князю Голицыну, написанное в 1808 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под Ярославлем мужчина изнасиловал шестилетнего мальчика в музее-заповеднике «Карабиха»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.