Под лицензией GPL открыт код первых шутеров от первого лица

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2014 года

Джон Кармак ( John Carmack), основатель и технический директор id Software, сообщил, что компания Flat Rock Software, которой принадлежат права на игры Softdisk, открыла под лицензией GPLv2 исходные тексты игр Catacomb 3-D и Hovertank 3D, которые были предшественниками игры Wolfenstein 3D и считаются первыми играми в жанре шутера от первого лица. Кроме того, открыты исходные тексты 2D-игры Catacomb, которая написана на Turbo Pascal и является одной из первых игр Кармака (ему тогда было 19 лет), а также игры The Catacomb (Catacomb II) в которой Кармак перешёл на использовние Borland C++. Указанные игры были созданы в период с 1989 по 1991 год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под лицензией GPL открыт код первых шутеров от первого лица», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.