Под офисом Зеленского собрались шахтёры. Что произошло?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2020 года

Президент Владимир Зеленский пообещал шахтерам из Львовской области, которые два дня стояли под зданием ОП, решить проблему с задолженностями по зарплатам.

Об этом сообщает RegioNews cо ссылкой на страницу Facebook депутата Юрия Камельчука.

«Дайте мне пару дней. Я сейчас разберусь с «Центрэнерго», почему они не выплачивают деньги. Езжайте домой к своим семьям, я разберусь», - заявил Зеленский.

Напомним, вчера горняки шахты «Надежда» из города Сосновка стояли под ОП и заявляли, что 800 сотрудникам не выплатили в общей сумме 58 млн гривен. Протестующие подчеркнули, что не уйдут, пока не услышат конкретики в решении вопроса.

«Дякую Володимир Зеленський за виявлену повагу і увагу до гірників шахти «Надія» з м.Соснівки, Львівської області мого...Опубліковано Юрієм Камельчуком Середа, 24 червня 2020 р.

Ранее сообщалось, что шахтеры, баcтовавшие на шахте «Комсомольская» в подконтрольном боевикам Антраците Луганской области, прекратили акцию протеста и вышли на поверхность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под офисом Зеленского собрались шахтеры. Что произошло», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.