Под проект аэроэкспресса в Петербурге выделили землю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2012 года

Проект создания линии аэроэкспресса с Балтийского вокзала в аэропорт Пулково, которая должна быть создана в Петербурге, подорожал. Изменились и сроки.

Прежде планировалась, что проект реализуют в 2013 году. Однако в конце прошлого года гендиректор ООО «Аэроэкспресс» Алексей Криворучко сообщил, что строительство начнется нынешней осенью, а закончится в 2014-м.

Сегодня стало известно, что ОАО «Российские железные дороги» и ООО «Аэроэкспресс» предложили Смольному поучаствовать в финансировании трассы. Как рассказал вице-губернатор Петербурга Сергей Вязалов, вместо изначальных 3 млрд рублей города теперь называют иную сумму — 9 млрд рублей. «Мы попросили обоснование цены», — отметил господин Вязалов.

Чиновник сообщил, что компании «Аэроэкспресс» уже выделили необходимые участки. Актуальные сроки Сергей Вязалов сегодня не назвал.

Вся дорога будет занимать не более 20 минут, промежуточных остановок не планируется. Поезда будут ходить каждые 15 минут с 6:00 до 0:00. Ранее председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов проинформировал, что при строительстве аэроэкспрессы применят новшества: «Впервые в Санкт-Петербурге для стоительства железнодорожного транспорта будет применено такое техническое решение, когда все землеустройство будет скрыто от глаз. Не будет насыпи. Проект пройдет на одном уровне с автодорогой и с трамваем».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Под проект аэроэкспресса в Петербурге выделили землю», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.