Под руководством Бориса Громова Московская область «материально и духовно воскресла», убежден митрополит Ювеналий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2007 года

Во время проходившей сегодня в Колонном зале Дома союзов церемонии вступления Бориса Громова в должность губернатора Московской области митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий (Архивная копия от 2 мая 2017 на Wayback Machine) (Поярков) благословил его иконой Спаса Нерукотворного, сообщает «Интерфакс».

Обращаясь к Б. Громову, православный иерарх передал ему приветствие от Патриарха Московского и всея Руси Алексия II (Архивная копия от 14 апреля 2018 на Wayback Machine).

«Я передаю Вам самые добрые слова поздравления от Святейшего Патриарха Алексия II. Насколько я знаю, сразу же после утверждения Вас губернатором он направил Вам телеграмму с поздравлениями и заверениями в своих молитвах», - отметил митрополит Ювеналий.

Напомнив залу, что в эти дни мы празднуем Воскресение Христово (Архивная копия от 21 апреля 2018 на Wayback Machine), он подчеркнул, что за минувшие семь лет под руководством Б. Громова Московская область «материально и духовно воскресла». В этой связи митрополит назвал нынешнюю церемонию вступления Б. Громова в должность событием не только государственно-политическим, но и духовно-нравственным.

Митрополит Ювеналий, курирующий подмосковные приходы Русской православной церкви (Архивная копия от 20 апреля 2019 на Wayback Machine), выразил надежду на то, что Б. Громов и впредь будет уделять внимание духовно-нравственному возрождению Подмосковья, добавив, что в Церкви в свою очередь будут молиться за губернатора.

В заключение он подарил Б. Громову образ Спаса Нерукотворного и благословил на дальнейшую деятельность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Под руководством Бориса Громова Московская область «материально и духовно воскресла», убежден митрополит Ювеналий», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.