Поединок за пояс WBO: Перед взвешиванием Дмитрию Пирогу пришлось срочно скидывать лишние 200 г.

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2011 года

24 сентября в Краснодаре состоялась официальная церемония взвешивания спортсменов перед поединком за звание и пояс чемпиона мира в среднем весе. Действующий чемпион по версии WBO Дмитрий Пирог из Геленджика проведет обязательную защиту титула против Геннадия Мартиросяна из Санкт-Петербурга.

Перед пресс-конференцией под объективами фото и видеокамер оба бойца прошли процедуру взвешивания. Правда, действующий чемпион мира Дмитрий Пирог вышел в зал не сразу — пришлось срочно скидывать лишние 200 г.

По правилам процедуры, при незначительном превышении требуемого веса спортсмену дают некоторое время для коррекции показателей. Пирог уложился в положенную норму. В итоге официальная цифра взвешивания: Пирог - 72,4 кг, а претендент на титул - 71,6 кг. Оба находятся в прекрасной физической форме и единогласно «готовы к бою на 100%».

Пресс-конференцию открыл генеральный секретарь Федерации профессионального бокса России Игорь Мазуров. Он отметил, что большой заслугой самого факта проведения боя подобного уровня в Краснодарском крае являются колоссальные усилия команды организаторов.

Сами спортсмены были достаточно спокойны. Геннадий много улыбался, но говорил, как всегда, лаконично. Дмитрий вел себя сдержанно, без лишних эмоций. Недавняя «перепалка» в интернете между поедающим пироги Мартиросяном и советующим ему попридержать пыл Пирогом продолжения не нашла: спортсмены обменялись любезностями, рукопожатием, и позвали друг друга в гости в Краснодар и Петербург после проведения боя. 25 сентября в Краснодаре за звание чемпиона мира в среднем весе по версии WBO сойдутся Геннадий Мартиросян и действующий чемпион Дмитрий Пирог.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Поединок за пояс WBO: Перед взвешиванием Дмитрию Пирогу пришлось срочно скидывать лишние 200 г.», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.