Поезда «Аэроэкспресс» могут запустить до аэропорта «Раменское»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2015 года

До аэропорта «Раменское» могут запустить поезда компании «Аэроэкспресс». Об этом сообщает агентство новостей  «Москва» со ссылкой на исполнительного директора компании Алексея Сорокина.

«Что касается перевозок между Москвой и аэропортом Раменское, то мы общаемся с коллегами по этому поводу. Знаем о планах развития этого аэропорта», - цитирует агентство Сорокина.

Ранее сообщалось, что отдельная железнодорожная ветка экспресс-сообщения может связать аэропорт и Москву. Также обсуждалось введение до аэропорта выделенных полос движения общественного транспорта от железнодорожной платформы Жуковского.

«Раменское» планируется ввести в эксплуатацию в 2016 году. На территории объекта появятся два пассажирских терминала примерно на 10 миллионов пассажиров в год, гостиница на 250 номеров, офисные здания, паркинги почти на 9 тысяч мест. К 2019 году в аэропорту создадут почти 5,3 тысячи рабочих мест.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Поезда «Аэроэкспресс» могут запустить до аэропорта «Раменское»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.