Поездка Папы Римского в португальскую Фатиму не состоится

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2007 года

Папа Римский Бенедикт XVI не поедет в португальское селенье Фатима в октябре 2007 года, чтобы присутствовать на церемонии закрытия празднеств по случаю 90-й годовщины явления там Девы Марии. Как передает сегодня Ватиканское радио со ссылкой на секретаря Епископской конференции Португалии Карлоса Азеведо, сведения об этом получены из госсекретариата Святого Престола.

Во время празднования в октябре в Фатиме предусмотрено торжественное открытие новой церкви Святой Троицы. Бенедикт XVI был приглашен португальскими епископами несколько месяцев назад. Причина отказа, которую приводит Папская канцелярия, связана с "чрезвычайной занятостью" понтифика, вынужденного сократить число запланированных поездок. Тем не менее, Папа Ратцингер подтвердил, что для участия в октябрьской церемонии направит в Фатиму своего легата и выразил желание и намерение самому поехать в это святилище при удобном случае.

Пока в плане зарубежных поездок римского первосвященника в наступившем году числится только визит в Бразилию в мае, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Поездка Папы Римского в португальскую Фатиму не состоится», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.