Поезд «Берлин-Москва» столкнулся с трактором в Белоруссии. Тракторист погиб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2009 года

Пассажирский поезд "Берлин-Москва" столкнулся с трактором в Березовском районе Брестской области Белоруссии в среду утром. В результате происшествия погиб управлявший трактором МТЗ-80 мужчина. Никто из пассажиров поезда не пострадал, сообщили в МЧС Белоруссии.

Столкновение произошло на неохраняемом переезде, оборудованном световой сигнализацией, которая находилась в исправном состоянии, рассказал "Интерфаксу" начальник пресс-службы министерства по чрезвычайным ситуациям Белоруссии Виталий Новицкий.

"Электровоз поезда получил повреждения. Подразделения МЧС извлекли из-под его передней части элементы трактора. Силой удара тракториста отбросило на 80 метров от кабины, мужчина погиб на месте", - отметил представитель ведомства.

Он также сообщил, что поезд был отбускирован на ближайшую железнодорожную станцию и после замены электровоза продолжил движение. Задержка составила почти 3 часа. "В результате аварии еще 4 пассажирских поезда прибыли к местам назначения с опозданием", - сообщил Новицкий. В настоящее время движение поездов на данном участке восстановлено.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Поезд "Берлин-Москва" столкнулся с трактором в Белоруссии. Тракторист погиб», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.