Поезд «Подольские курсанты» будут назначать на маршруты и в часы пик — ЦППК

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2021 года

Поезд «Подольские курсанты», который сегодня запустили в Подольске, будет курсировать по маршрутам и в часы пик. По словам исполнительного директора ЦППК Ивана Конева, это позволит большему числу пассажиров узнать о подвиге.

«Мы будем стараться назначать этот электропоезд на маршруты и в часы пик, чтобы как можно больше людей узнало подробности о Подольских курсантах», - сказал Конев.

Поезд запустили со станции Подольск сегодня. Он будет курсировать на Курском и Рижском направлениях между Шаховской и Серпуховом. Каждый день со станций этого участка отправляются более трехсот двадцати тысяч пассажиров.

Для размещения экспозиции был выделен поезд серии ЭП2Д. Все одиннадцать вагонов украсили красными полосами и памятными надписями, а внутри разместили фотографии и информацию о подвиге.

В торжественном мероприятии по запуску поезда приняли участие представители областной и муниципальной власти, а также жители, в том числе члены семей курсантов.

«У нас есть возможность поблагодарить их за подвиг их предков, которые своим мужеством, отвагой, массовым героизмом и самопожертвованием сорвали гитлеровский план молниеносного захвата Москвы», - сказала первый замглавы Минтранса региона Анна Кротова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Поезд «Подольские курсанты» будут назначать на маршруты и в часы пик — ЦППК», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.