Поезд Петербург — Иматра отправится в пробный рейс 3 мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2013 года

Поезд сообщением Петербург — Иматра должен совершить пробный рейс 3 мая. Из Северной столицы состав отправится в 7:00 и вернется обратно в 23:00 по московскому времени.

Соответствующее соглашение было достигнуто на совместном совещании Северо-Западного территориального управления Росграницы, регионального отделения Российского союза туриндустрии и региональной пригородной пассажирской компании.

Поезд, рассчитанный в первую очередь на туристов, вмещает 250 пассажиров. Время отправления из Петербурга — 7:00, время прибытия обратно — 23:00. Дорога в один конец будет занимать около трех часов. В пути состав совершит остановки Выборге и на границе в Светогорске.

Как сообщалось ранее, запустить регулярное железнодорожное сообщение между городами планируется к 2015 году. Проект будет реализовываться в несколько этапов, на первом из которых в 2013 году по маршруту будут ходить поезда, осуществляющие перевозки по заявкам турфирм.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Поезд Петербург — Иматра отправится в пробный рейс 3 мая», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.