Поезд Победы прибыл на конечную в Усово

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2015 года

Поезд Победы прибыл на конечную станцию в подмосковной деревне Усово Одинцовского района, пройдя по железнодорожной ветке от Белорусского вокзала через деревни Раздоры, Барвиха и Жуковка.

Поезд Победы - паровоз времен Великой Отечественной войны. Его вышли встречать местные жители.

«Подошедший паровоз был украшен цветами и двумя флагами - флагом СССР и РФ. Один из местных жителей, встречающих поезд, положил на него цветы. Некоторые пришедшие встретить легендарный паровоз фотографировались с ним», - передает корреспондент РИАМО.

Также жители села и представители районных властей возложили розы и гвоздики к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне. А ветеранам села Усово вручили медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне».

«В этом году нам (в Одинцовском районе) предстояло в преддверии праздника вручить 3,9 тысячи памятных медалей, из них 344 мы, к сожалению, вручить не смогли. Наши ветераны уходят, они пополняют ряды «Бессмертного полка», - отметил глава Одинцовского района Андрей Иванов.

Помимо медалей ветеранам вручили цветы и подарочные наборы, которые включали шампанское, икру, кофе, шоколад, сыр, мед, чай, апельсины и ананас.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Поезд Победы прибыл на конечную в Усово», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.