Поезд насмерть сбил трех женщин на железной дороге Москва-Петербург

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2006 года

На Октябрьской железной дороге на железнодорожном переезде в городе Чудов под колесами грузового поезда погибли три жительницы Санкт-Петербурга 46, 59 и 62 лет.

Согласно предварительным данным, 46-летняя женщина являлась сотрудницей аппарата Санкт-Петербургского законодательного собрания, а 59-летняя женщина работала в управлении Октябрьской железной дороги.

Информация о происшествии поступила сотрудникам оперативных служб накануне около 16:50 по московскому времени. Движение поездов по магистрали Москва-Петебург в связи с инцидентом не прерывалось, сообщили в понедельник РИА «Новости» в Новгородском управлении внутренних дел и в линейном отделе станции Чудово.

В настоящий момент проводится прокурорская проверка. По словам сотрудников правоохранительных органов, уголовное дело в связи с трагическим происшествием, вероятно, возбуждено не будет.

По оперативно-следственным данным, вины поездной бригады в происшедшем не было. «Железнодорожники, увидев женщин рядом с рельсами, применили экстренное торможение, однако быстро остановить тяжелый грузовой состав оказалось невозможным», - пояснили в правоохранительных органах.

Они также отмечают, что переезд в городе Чудово оборудован как звуковой, так и световой сигнализацией, на которую погибшие женщины, по всей видимости, не обратили внимания.

Согласно данным новгородских правоохранительных органов, трагический инцидент в Чудово стал в 2006 году уже не первым происшествием на железнодорожных переездах Новгородской области.

25 января при столкновении маневрового тепловоза и легкового автомобиля на переезде в поселке Парфино один человек погиб, еще двое получили ранения.

24 марта на железнодорожном переезде в поселке Хвойная пассажирский поезд врезался в легковую машину, при этом пострадал один человек.

28 июня на переезде у населенного пункта Раменье при столкновении тепловоза и грузовика марки «ГАЗ» был травмирован шофер автомобиля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Поезд насмерть сбил трех женщин на железной дороге Москва-Петербург», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.